МК
Максим Керкин

Атеисты, а магнитное поле Земли, защищающее нас в том числе от солнечных ветров, тоже само по себе случайно появилось?

ОШ
Ольга Шепеленко

Да, с магнитным полем проблема.. . полярность все время меняется.. . полюса мигрируют... и все это в горных породах и минералах "записано"... и когда тока успело. . мир то ведь всего примерно 7 тыщ лет взад сотворен.

Дмитрий Стамболи
Дмитрий Стамболи

Бог магникики напихал на полюсах. Физик -электродинамик. Слава Кришне, и Аллаху, с Троицей и Яхве. Видите, я соблюдаю закон о защите ваших чувств.

МД
Максим Денисов

Магнитное поле образуется естественно (не путать со "случайно") вокруг всех тел, обладающих магнитным моментом. Оно есть и вокруг, например, Луны, - но как-то слабо защищает.

ДМ
Дмитрий Меркулов

А Вы думаете это бох его создал? )) А доказать смогёте?

Евгений
Евгений

Конечно нет. Именно этим вопросом ты вбил последний гвоздь в крышку гроба материализма и атеизма. Ты разгромил нас как Наполеона под Ватерлоо. Мы посыпаем пеплом голову и уходим в монастырь. Спасибо что раскрыл нам глаза на ИСТИНУ

НР
Надежда Россохина

А вы не попутали причину со следствием?

Или хотите сказать. что оно нужно только для того. что бы никчемная и ничтожная по космическим меркам протоплазма не пожарилась? Или что бы у Вас компьютер не сгорел? Вы еще скажите. что и Вселенная существует только для того. что бы Вы могли жить и выдумывать себе неведомо что типа "богов"
А не велика честь? Может это Ваше возникновение, незначительное. кстати, по меркам космоса событие. суть случайность?

Впрочем само возникновение жизни достаточно закономерно. Это ведь химия. там где есть условия и реагенты. реакция происходит. А неравновесные системы способны к саоорганизации. В химии это прекрасно проявляется.

Вы слишком высоко ставите живое и человека. Только не говорите о сложности и организованности живого.
Не задумываясь ткну пальцем (и не ошибусь) в то. что многократно сложнее всей органической жизни на Земле включая всех людей в совокупности. Что и по меркам космоса несколько значительнее. Это например то же солнце ( любая звезда) . По числу и сложности взаимосвязанных процессов оно всяко превосходит всю биосферу.

Однако вовсе не факт, что жизнь, конечно не такая как есть, а совсем иная не возникла бы отсутствуй то поле совсем. Далеко не факт.

И магнитное поле есть не только у Земли. Например поле Юпитера очень сильно
(сильнее чем ожидали)
Есть и у Марса, в настоящем слабое, но в прошлом по данным изучения намагниченности его пород было значительно сильнее чем сейчас.

Возникновение магнитного поля у планет следствие законов природы. (а у Вас почему то это имеет целью защитить немного плесени. то есть законы таковы. что бы плесень развивалась. может все же наоборот. а? )
Оно связано с их строением. Например наличием жидкого ядра с низким электрическим сопротивлением. Если жидкость будет двигаться определенным образом возникнет и магнитное поле. Так называемый магнитогидродинамический эффект. Им можно попробовать воспользоваться как генератором или двигателем.
Сам в детстве мастерили из магнитиков . стержней от карандашей (графитовые электроды) . батареек и миски с соленой водой штуку с громким названием "мгд двигатель"(в журнале ЮТ вычитал) . это что бы заставить в миске плавать туда сюда две пробки. Но оказалось они так медленно это делают за счет этих сил, что.... в общем идею сделать кораблик с таким "моторчиком" я тут же забросил. Да и плавать бы он мог лишь в очень соленой воде.

Но в масштабах планет, все имеет уже иной размах. Где есть ядро из такой жидкости, очень вероятно и возникновения в нем такого движения. В результате магнитное поле.

Но в его существовании явно нет никаких целей. Увы .
Не нужно приписывать собственные качества и способности (то же целеполагание. а о нем вообще вопрос отдельный то ли оно на самом деле чем кажется сознанию) окружающему миру и ставить его целью собственное существование.
Мир несколько сложнее чем Вам кажется.

А Вам бы мог посоветовать разобраться в понятиях "случайность" и "закономерность". а так же и в том как то что за ними стоит связано друг с другом.

ЮК
Юля Климова

А ведь кроме МПЗ, есть еще магнитное поле сердца.... и магнитное поле мозга. Только об этом вообще даже никто и не вспоминает:)

D"
Dmitry ""

Ой. . да откуда ж кому - что знать ЧТО такое электро-магнитное поле!!. . ну ты такое! спрашиваешь...

Похожие вопросы
Магнитное поле. За счёт чего вырабатывается магнитное поле вокруг земли?
вчем отличие магнитного поля земли от магнитного поля магнита?
какое значения магнитного поля земли
Самый авторитетный Бог - чем-то на планету Солнце и Солнечную сферу похож и пронизывает всё магнитным полем -как минимум
Что происходит с частью солнечного ветра, часть которого проникает через магнитное поле Земли?
почему земля имеет магнитное поле???
Физика. Магнитное поле Земли
Почему солнечный ветер (частицы) в магнитном поле Земли движутся по спирали, которая заходит в магнитные полюса Земля?
"Случайные" атеисты - ответьте.
Какие отличия отражения солнечной радиации у магнитного поля Земли и озонового слоя?