Ев
Евгения

Какими характеристиками отличается сталь ст3сп5 от стали ст3кп2 ?

Есть ли большие отличия, какая сталь лучше? Возможно разница в применении в особых климатических условиях? Очень рассчитываю на вашу помощь.

В интернете все уже облазили, нужна помощь понимающего человека, который сможем сказать фактически чем отличается сталь, какая возможно прочней и тд.

То есть сп в разы лучше по всем параметрам, если в проекте заложена кп2, и заменить ее на сп5, никаких проблем не возникнет, так как эта сталь получается в разы лучше, верно? Или есть какие то особенности все же, где кп может себя лучше проявить?

ОК
Оксана Кунцевич

Посмотрите в Интернете ГОСТ 380-71*. Удачи и успехов!!!

Юля Юсупова

Дешевую кипящую сталь для изделий ответственного назначения не применяют, поскольку мех. свойства никудышные по сравненю со спокойной. . .