Александр Савельев

хочу поставить возле колледжа вагончик под фаст фуд, какие документы и разрешения каких служб мне нужны?

Татьяна

Для начала торговли необходимо получить в органах горсовета разрешение на занятие предпринимательской деятельностью, а также свидетельство налоговой инспекции о взятии на учёт плательщика налогов. (Обратите внимание, что предпринимательская деятельность в РФ регламентируется Федеральным законом № 129 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» , Гражданским кодексом РФ, а также правительственными постановлениями, которые время от времени претерпевают изменения) .
Места для быстрого питания подразумевают, что пищу можно будет разогревать. Поэтому оговорите нюансы использования электрической энергии. Здесь нужно учесть, что если у вас будет установлен отдельный счётчик энергии, то вы должны заключить договор с организацией (РЭС) , а если вы будете пользоваться общим счётчиком с ТЦ, то определите количество и мощность используемых приборов для предотвращения конфликтов с администрацией.
Любое предприятие общепита подконтрольно службе санэпидемстанции (согласно Федеральному закону №184-ФЗ «О техническом регулировании») . Без оформления соответствующих разрешений (санитарных паспортов) и сертификации услуг открывать такое заведение нельзя, иначе вас сразу же оштрафуют. Дополнительно проведите санитарную экспертизу воды.
Обратите внимание на требование завести медицинскую книжку, которая дает право работать в данной отрасли (список профессий и работников отдельных организаций, для которых является обязательным наличие медкнижки, официально утвержден постановлением правительства Москвы на основании Трудового кодекса (ст. 213) и ряда федеральных законов) .
- Согласно Закону «Об осуществлении санитарно-эпидемиологического благоустройства населения» , и Закона «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» , предусматривает получения документов разрешительного характера, а именно: - разрешение санитарно-эпидемиологической службы за местом осуществления хозяйственной деятельности на:
– соответствие помещений;
– материально-технической базы;
– требованиям санитарных норм и правил.
-гигиенический сертификат на помещение от Роспотребнадзора;

Разрешение СЭС, выдаваемое на объект, здание, помещение, дает право на проведение определенных действий в отношении осуществления хозяйственной деятельности.

Уполномоченным органом на выдачу заключения является Центральный орган исполнительной власти, а также его территориальные подразделения, за местом осуществления предпринимательской деятельности субъекта хозяйствования.

Для получения разрешения от СЭС необходимы следующие документы:
Заявление на выдачу разрешения
Копии медицинских справок штатных работников,
Копия свидетельства о гос. регистрации предприятия
Копия справки СТАТУПРАВЛЕНИЯ о внесении в реестр предприятий, нотариально заверенная
Договор аренды или право собственности на помещение (копия)
Договор на вывоз мусора (копия)
Договор на дезинфекцию и дератизацию (копия)
Выписка из Единого государственного реестра (оригинал)
Сертификаты на оборудование (товары)
Проект помещения.

Лицензия на торговлю Фаст-фуда не требуется.

http://otvet.mail.ru/question/43744185
http://otvet.mail.ru/question/81789282
http://otvet.mail.ru/question/54498460
http://otvet.mail.ru/question/18007807

Антон

Гемор жутчайший. Про документы и разрешения масса инфы в инете.
От себя добавлю, что еще надо в хорошую сумму вложить в сартовый капитал на взятки.
Тот же СЭС очень любит урвать кусочек.