Ир
Ирина

Организация с ОС перешла на УСН, как амортизировать дальше ОС? можно ли их съамортизаровать полностью и за какой срок?

Елена Веретельникова

В зависимости от срока полезного использования остаточная стоимость ОС включаются в расходы при переходе ОСН на УСН. До 3-х лет - полностью в течение 1 календарного года применения УСН, от 3-до 15 лет- в течении 3 лет применения УСН (1 год-50%, 2 год - 30%, 3 год- 20%), свыше 15 лет - в течении 10 лет приенения УСН, равными долями.