Светлана Светова

Будет ли это оборудование амортизироваться или нет?

Организация купила оборудование стоимостью 40000 руб (включая НДС) . Будет ли это оборудование амортизироваться или нет? В частности согласно статье 256 НК РФ имущество стоимостью менее 40000 руб не амортизируется. А вот в эти 40000 руб входит НДС или нет?

Мария Кальдина

Спишите как вышедшее из строя и не парьте мозги по мелочам себе. Акт вам сисадмин нарисует.

ОК
Олег Курнаев

ндс не входит. Правильно вам говорят, спишите и все (и в бу, и в ну).