Nikosgr Ang

Почему кошка, утыкаясь носом в шерстяную или любую другую теплую вещь, начинает громко мурчать и выпускать когти?

Ирина Быкова

Все кошки время от времени "мнут" лапами. Этот механизм у кошек остается с младенческих времен и сохраняется на всю жизнь: когда котята сосут мать - они мнут лапками молочную железу, таким образом делая ее массаж и способствуя выделению большего количества молока. Эти движения прочно закрепляются у них с ощущением удовольствия. Так вот - когда взрослая кошка находится в таком душевном состоянии, когда ей "ну очень хорошо" - она начинает вот так вот перебирать лапками, как маленький котенок.

Venera Bunesko

детство вспоминает
как сиську сосала

Лена Мишукова

инстинкт, когда котенок мать находит так же делает