Александр

А что такое арифметическая прогрессия доступным языком?

Дис Неизвестный

Это когда взяли бутылку водки и оказалось мало, поэтому в следующий раз взяли две. Но и две оказалось мало, поэтому в третий раз взяли три. А в четвертый - четыре. Это и есть арифметическая прогрессия.

А вот когда в первый раз взяли одну бутылку, во второй - две, в третий - четыре, а в четвертый восемь, это уже геометрическая)

Артем

это когда дано какое то число и к нему и каждому следующему прибавляешь одно и то же число (разность прогрессии) допустим первое число в прогрессии 5, а разность 3...тогда получается 5, 8(5+3), 11( 8+3) 14(11+3)

Максим Суворов

Это когда ты соображаешь на лету!!!)))))))

Guliza Ismailova

Последовательность чисел, увеличивающихся или уменьшающихся на определенный коэффициент, например 1 3 5 7 ...(коэффициент 2) и т п

Виктория Попова

Это последовательность 2, 5, 8 5 =2+ 3, 8=5+ 3, далее будет 8+3=11, 11+3=14 и тд каждый член прогрессии арифм. , начиная со второго, получается прибавлениеме к предыдущему ( у нас 2) одного и того же числа ( у нас 3)

Nurik Isakov

ряд чисел
каждое следующее больше (или меньше) предыдущего на какое-то определённое число
ритм получается с одинаковым расстоянием

ферштейн? )
удачки!