Дмитрий Мельников

в каком произведении русской литературы затронуто отношение людей к книгам?

любящие читать, люди, восхищающиеся литературой и т. д.

Юра Черников

У М. Булгакова в "Белой гвардии" - дом Турбиных - оазис теплоты, благородства, гостеприимства - а воспитаны на русской классике. " лучшие на свете шкапы с книгами, пахнущими таинственным старинным шоколадом, с Наташей Ростовой, Капитанской Дочкой, "