Ольга Кожевина

какие выводы можно сделать по поводу всего романа путешествия гулливера

Анастасия

Ой, там столько выводов... Один из них, к примеру, самый, наверное, небольшой - даже если тебя тянет в другие страны и кажется, что там будет житься и интереснее, и лучше, на поверку оказывается, что там свой монастырь, со своими правилами и порой не менее жесткими.
Вообще, конечно, читая Приключения надо быть в курсе той ситуации в мире, в романе много сатиры и подковырок с в сторону политики и государственного устоя.
Ну и есть там и достаточное количество акцентов на пороки людей.

Дарья Грачева

Вывод можно сделать единственно верный!
ДЕВОЧКА, ЧИТАЙ ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ! Действительно полезно и в повседневной жизни помогает, особенно в плане общения с людьми!

Светлана Бай

Грустный вывод: что человеческое общество крайне испорченно, эгоистично. Мало достойных, порядочных...