С. Т.

Подскажите книги-романы про путешествия,любовь?

Максим Брюлов

Д. Лондон "Сердца трех"

Ма
Маня

"Сердца трех", "Алоха Оэ" Лондона
"Прекрасная Маргарет" Хаггарда
"Илиада" и "Одиссея" Гомера. Вот уж где читатель и напутешествуется, и любовных коллизий насмотрится, и начитается на всю оставшуюся жизнь!
"Рыжий" Моэма
"Три страны света" Панаевой и Некрасова. Признаюсь честно, в 12 лет читала только линию барыни Бранчевской, прозаик из г.Некрасова был для меня никаким. А в зрелом возрасте уже перечитывать не стала.

Екатерина Солопанова

морской волк, лихорадка на юбелой полосе, сказка о царе салтане)) ) иван царевич и сер волк)))

Чибик Чиби

дети капитана гранта
нежное сердце барселоны ну и тд и тп

Александра Заренкова

Анжелика
Унесенный ветром
Поющие в терновнике