Nadeghda Ionkina

срочно нужна помощь плиз! ! напал winblocker

вот он токо телефон у меня другой в винблокере наисан ребят антивирус у меня включен я могу зайти в процесы и снять процес этого блокера НО КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ ПРОЦЕС ЭТОЙ ТУПОЙ ПРОГРАМЫ? Я УЖЕ ПОУДАЛЯЛ ПРОЦЕСОВ РЕЗУЛЬТАТ НЕОЧЕНЬ!

КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ ПРОЦЕС ЭТОЙ ПРОГИ ДЛЯ БЛОКА ИЛИ КАК СНЯТЬ?

И КСТАТИ ПОДСКАЖИТЕ КАК СВЕРНУТЬ ОКНО ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ ЧЁ ТО ТАМ ALT+...

Sh
Shamshod

Можно попытаться разблокировать windows и удалить winlocker ( винлокер ) самостоятельно.
Надо узнать все ли функции операционной системы windows он заблокировал или нет.

1. Нажать комбинацию клавиш, которая открывает диспетчер задач. ( ctrl + alt + del ), завершить ненужные задачи.
2. Можно попробовать запустить командную строку сочетанием клавиш Win + R. Выполнить команду regedit, если открылся редактор реестра, то читаем дальше.
3. Если первые два варианта заблокированы, то запускаем систему в безопасном режиме. (при загрузке нажимаем F-8)
Выбираем безопасный режим с поддержкой командной строки. При запуске компьютера в безопасном режиме не запускаются никакие
программы, которые прописаны в автозагрузке и запускаются автоматически.
Теперь нам надо в командной строке прописать команду regedit, чтобы запустить редактор реестра.
Далее переходим по веткам системного реестра, отвечающие за автозагрузку:

1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run
2. HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run

Убираем ненужные и незнакомые программы, которые автоматически загружаются.
Эти программы (если есть) , убирать не нужно:
C:\Windows\System32\hkcmd.exe
C:\Windows\System32\igfxtray.exe
C:\Windows\System32\igfxpers.exe

3. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

В этом разделе реестра также содержатся значения параметров,
отвечающих за автозапуск различных приложений при входе пользователя в систему:
Нам нужны параметр Shell и Userinit.
В параметре Shell должно быть прописано explorer.exe
В параметре Userinit должнен быть прописан путь к файлу userinit.exe
Если у вас система установлена на диск С, то значение будет ( C\ Windows\ system32\ userinit.exe, )(ставится запятая после .exe)
Если в этих параметрах стоит другое значение, то запоминаем или записываем его ( это есть путь к самому винлокеру, он прячется по этому адресу. )
Меняем значения на такие, которые должны быть.
Таким способом мы только удалили автозапуск вируса.
Теперь, чтобы разблокировать windows, нужно удалить сам винлокер ( winlocker ).
Но если его не найдете, то можете и не удалять, он все равно не запустится уже при загрузке системы)))))) )
Но можем попробовать найти Для этого закрываем редактор реестра, в командной строке вводим команду explorer.exe Откроется проводник.
Идём по пути, записанным вами ранее (тот путь, который был записан вместо верных значений) , находим и удаляем винлокер ( winlocker ).
Но вирус может прописаться в скрытых системных папках и файлах. Для этого нужно разблокировать доступ к скрытым файлам и папкам в проводнике
В проводнике — упорядочить / параметры папок и поиска / вид / показывать скрытые файлы, папки и диски.
идём по пути, записанным вами ранее (который был записан вместо верных значений — вместо userinit.exe или explorer.exe),
находим и удаляем винлокер ( winlocker ).
После перезагрузки компьютера проблема исчезнет))))))))) )

ВНИМАНИЕ Если все функции windows заблокированы, то чтобы разблокировать Windows,
вам потребуется Загрузочная флешка ИЛИ ДИСК LiveCD Windows
С помощью нее вы можете запустить систему прям с флешки ИЛИ ДИСКА разблокировать свою windows,
удалив вредоносный файл и прописав верные значения в реестр.

P.s И СТАРАЙТЕСЬ ВСЕГДА ИМЕТЬ ПОД РУКОЙ LiveCD Windows ЧТОБ НЕ ВОЗНИКАЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ В БУДУЩЕМ!!! !
LiveCD Windows ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ КУПИТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ!! !

Борис Ежов

Пробуй подозрительные

Константин Зенкин

Вау, чувак, попробуй запустить через безопасный режим и сделай откат системы

Владислав

Trojan.Winlock.8004
Коды разблокировки:

Источник