Юл
Юлия

Уже несколько раз замечаю, что после картофельного пюре болит живот, с чем это может быть связанно?

Мария

картошка вообще-то вкусный и полезный, но не очень-то и безопасный продукт. к ней у человека врожденная аллергия, правда, слабая. но если дать какому-нибудь эфиопу каротшки (или французу гречневой каши) - дристать будут дальше чем видят. но это все лирика, а у тебя просто гастрит.

Ма
Марина

Не надо увлекаться картофельным пюре - оно забивает кишечник, из-за чего его не рекомендуют давать животным и маленьким детям. Полно других продуктов.

На
Настя

Картошка, яблоки, виноград вызывают вздутие живота и кишечника (колит). При гастрите эти продукты следует исключать, не на всегда но на время лечения гастрита. пейте отвар ромашки аптечной до еды за 30 минут.