Yula Bobrovskaya

как можно подавить глушилкой рацию

глушилка сотовой связи давит рацию?

если не давит то какой частоты нужна рация (желательно модель)

Елена Куликова

Нет. Диапазоны разные.

Рацию можно давить другой такой же (а лучше - более мощной) рацией, включив её поблизости на передачу на той же частоте (канале) . Это назвается "несучку поставить" и считается у радиолюбителей крайне дурным поступком.

Лёха Момотов

Глушилка сотовой связи никак не подавит радиостанцию. В во первых разный диапазон на сотовой 900 и 1800мГц а на радиостанции 27-150 мГц во вторых мощность радиостанции намного больше чем сотового телефона.

Ваня Бахмутов

Надо знать рабочую частоту рации. Рации они на разных дапазонах работают. Любительские- 27МГц, 433МГц, у полиции свой отдельный диапазон (расположен далеко и от 27 и от 433МГц, у скорой помощи- свой диапазон, у железнодорожников свой, у авиадиспетчеров тоже свой. У военных вообще широкий выбор.

Сергей Садовский

Посмотри рабочие полосы частот рации кенвуд. айком. рута. вертекс. Надо включить передатчик на той же частоте которую надо приглушить.