Better Fellow

Помогите разобраться, где какой блок в приемнике "Гиала"

Ирина Хазова

для небарана
каскад -в усилителях, и не только, где необходимы многокаскадные (однотипные) преобразования сигнала
блок - одно из функционально- составных частей устройства

Т1... Блок смесителя-гетеродина
Т2 и Т3 - блок У ПЧ
Д ...Детектор
Т4...Т7... блок - УНЧ - (ТРЕХКАСКАДНЫЙ)

Олеся Чунихина

Т1... Блок смесителя-гетеродина
Т2 и Т3 Усилители ПЧ
Д ...Детектор
Т4...Т7... УНЧ

Александра Карпенко

Нет тут блоков, это единая конструкция! ( Вам бараны преподают? Что называется блоком? ) Плату приемника, как и схему, можно разделить только на каскады.... Что такое каскад? Входной контур, УВЧ и Гетеродин, ФСС, УПЧ, АМ детектор, УНЧ