Гена Сампара

Почему принятый сигнал искажен меньше, чем тот, который мы передали?

Конкретная радиорелейка - РАДАН2.
За счет чего сигнал на входе корявый, а при приеме качество повышается? Связано ли это с регенератором приема и передачи?

Александра Хисаметдинова

аналоговые преобразователи (усилители и др) за счет нелинейности характеристик (п\л элементов) вносят большие искажения
поэтому перешли на дохлую цифру