Зоя Крупина

Почему Библия искажена?

Юлия Барановская

По-моему, Библия -это одно большое искажение человеческого разума.

Артём Филатов

По отношению к чему?

Рима Латыпова

Потому что ее переводили хрен знает сколько раз, а аналоги слов есть не всегда на разных языках.

Янина Полякова

Нет, Библия в своем роде совершенная книга по трансформации сознания. Библия изменила этот мир что указывает на разум, который стоит за ее созданием.

Азад Гейдаров

А что есть оригинал, с которым можно её сравнить?

Славик

Не слышал, не видел и не приходило на сердце!

Светлана Юдович

Люди верят, что Бог дал коран или библию

Но почему то не верят, что Бог дал им голову

Елена Родина

Просмотрел ролик по вашей ссылке, и почему то стало грустно, не от того что там говорится правда, а от того что там искажается правда! ! !
В самой Библии в Ветхом Завете написано, что ее изменят и искажат, будут нести чушь и ложь, и распространится это нечестие из Иерусалима по всей земле, а по всей земле распространилось из Иерусалима только христианство! Вот Бог от первого лица говорит!
14Но в пророках Иерусалима вижу ужасное:
они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы
никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною - как Содом, и
жители его - как Гоморра.
15Посему так
говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их
водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось
на всю землю.

16Так говорит Господь Саваоф: не слушайте
слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают
мечты сердца своего, а не от уст Господних.

17Они постоянно
говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас". И
всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: "не придет на
вас беда".

18Ибо кто стоял в совете Господа и видел и слышал слово Его? Кто внимал слову Его и услышал?

19Вот, идет буря Господня с яростью, буря грозная, и падет на главу нечестивых.

20Гнев Господа не
отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца
Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это.

21Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.

Иеремия. 23.

"Новый Завет" состоит из евангелий Матфея, Марка, Луки, и Иоанна, и посланий Павла и Петра, которые не были апостолами Христа. так как Павел был фарисеем преследовал и убивал учеников Христа, Петр же трижды отрекся от Иисуса при нем и потерял свой статус, Лука и Марк не были учениками Христа и никогда в жизни его в глаза не видели, и тем более не были иудеями и в принципе не могли быть апостолами! ! !
Вот писанина этих людей и считается "новым заветом", так о каком евангелии тогда идет речь? в Коране? а идет речь о данном Иисусу Христу Евангелии (Инджил) где оно? его нет наверно в хранилищах Ватикана.
Вот и определилось то нечестие, о котором Господь говорит еще в Ветхом Завете, и которое распространится на всю землю! И доказательств не надо, все написано в самой Библии, а Коран подтверждает.

Ирина Арбузова

В Библии вообще правды про Бога мало как таковой.. . В основном Бог там описан как беспощадный тиран и эгоист...

Ольга Ющенко

при переводе искажается вот что говорит об этом священник :www.youtube.com/watch?v=x4A_h1c3u7E

Сергей

Переписывалась многократно

Андрей Сухачев

Священное писание никто не искажал. Переводы разные.

Анастасия Сидельская

Библия переведена, а не искажена.

Виталий Башкиров

Искажена по сравнению с каким Кодексом? примеры в студию) )

Изначально оригинал Библии был написан на древнегреческом языке (Новый Завет) и на древнееврейском языке (Ветхий Завет) . Современные переводы Библии делаются непосредственно с текстов, написанных на этих оригинальных языках. Библия является очень известной книгой, поэтому ее перевод делается самым тщательным образом, и этот процесс занимает у ученых много лет.

Таким образом, то, что Библия много раз переводилась, никак не искажает ее текст, потому что переводы делаются с оригинальных языков, а не с других переводов.

Современный текст Библии основан прежде всего на самых ранних рукописях, очень близких к первоисточнику. К примеру, полный текст Нового Завета представлен в рукописи 350 года, известной под названием Синайский Кодекс. Кстати, раньше этот манускрипт хранился в Санкт-Петербурге, но в 1933 Советское правительство продало его Британскому музею, где он и находится сейчас.

Катя

Приведите изначальный текст. Сравним с текстом нынешним. Тогда и будем решать искажена она, насколько, где, когда, кем, почему.

Александр Тимофеев

Ни почему. Не искажена. это злые наветы.

Ирина Лянг (Месилова)

Синод постарался.

Данил Лихачёв

не обрадую вас, но не только она, все религиозные учения, так же история и медицина...

Дмитрий Гаврилов

Рабам не нужна духовная сила.
Все виды духовных практик, обладающие духовной силой попросту вырезали из библии.
С другой стороны Иисус изучал множество других учений, а это тоже не нужно знать рабам. Библейское учение позиционировали как Экслюзив, где изюминка в Иисусе Христе, через которого единственного и неповторимого можно войти в Царствие Небесное.

Ев
Евгений

искажена не библия а человеческий ум! в библии минимум слова не которые переведены не удачно! но это не значит что не правильно!
хотя есть и искажённая версия перевод нового мира называется!

Ольга Даньшина

Почему вы спросили не то что хотели?

Оксана Рафеева

А кому сейчас хорошо?

Светлана Вершинина

потому что люди писали!

Лена

Потому что Всевышний Аллагь не трогал а очень давно люди делали по своему в Библии нет троица это все люди добавили а Коран Аллагь обешал нас сохранить