Светлана Агапова

почему онанировать запрещено библией ??

я рассматриваю другой случай где не для получения наслаждения а где мужчина это делает раз в 3-4недели чтоб это все само не выходило например ночью что очень нериятно, мужчина это воспринимает чисто как что то профилактическое
ЧТО И ЭТО ТОЖЕ ГРЕХ ?? почему терпеть когда можно самому освободиться когда готов

всем спасибо НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ОТВЕТА
до свидания

Ма
Мария

плюнь на библию и онанируй дальше

Саня Колесников

а вы на землю не изливайте, а в стакан например, и все.
про дрочку там не сказано

Охотник Заудачей

. В Библейские времена, по Моисееву закону было так . Если у женщины умирал муж, чтобы она не осталась без средств к существованию (женщины не работали) , ее должен был взять в жены брат мужа . Но была одна особенность . Если женщина рожала ребенка, то ребёнок считался сыном умершего . Типо брат просто дал семя, чтобы линия умершего брата не прервалась . Так и случилось однажды . У одной женщины погиб муж . Её взял брат мужа, его звали Онан . Этот мужчина ненавидел своего умершего брата . И не хотел давать семя, для продления линии умершего брата . И семя изливал на землю . Ничего хорошего из этого не получилось . Вот как об этом написано в Библии : 8 И сказал отец своему сыну Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. (Бытие. 38:8-10) С ТЕХ ПОР РУКОБЛУДИЕ НАЗЫВАЕТСЯ ОНАНИЗМОМ

Екатерина Акимова

потому что ананизмом ты не кого-то наполняешь, а лишь себя опустошаешь. А вообще-то это не грех, так как и некоторые животные этим занимаются, раз так было создано, что же в этом неправильного!?

Мажинова Оксана

Потому что библия толстая и не влезает в жопу. Возьмите лучше газету.

Сашуля

Потому что это грех. Когда надо само выйдет, а Бога обдурить вряд ли удастся, что это мол якобы "не ради" удовлетворения своей плотской похоти.

Юлия Балашова

Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.

Юлия Буланникова

Всё не от физиологии, а от информационного наполнения, если постоянно смотреть, думать, парить, мечтать пребывать в этих сладострастных мыслях, то организм конечно будет "работать". Но семя надо беречь (желательно и хорошо для любимой) , не надо им "разбрасываться". Отгонять такие мысли. Занять свою голову чем то действительно важным, и ночи будут спокойными. Еще помогает чтение вечерних молитв перед сном.

Светлана Сорочинская

Вот что бывает, когда плохо переведенную библию пытаются понять.. .

исполняй свои 7 заповедей детей Ноя и дрочи сколько хочешь.

Катеринка Балеринка

потому что фанатики, СОЧИНИВШИЕ библию. не любили дрочить..

Александр Зубряков

лучше не думай о противоположном поле, а так же займи себя чем нибудь полезным. А в лучшем случае ---женись!! !
Греческое слово порне́йа, переводимое в Библии как «блуд» , имеет широкое значение. Оно означает любые сексуальные отношения вне брака. Поэтому блуд — это не только половой акт, но также оральный и анальный секс, мастурбация половых органов другого человека и прочие действия, связанные с недозволенным использованием половых органов.
Более того, Библия осуждает не только блуд. Апостол Павел писал: «А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение» . Далее он добавил: «Поступающие так царства Бога не наследуют» (Галатам 5:19—21).
Что такое «нечистота» ? Греческое слово, стоящее за этим понятием, относится ко всякого рода нечистоте, например в речи или поведении. Если кто-то позволяет себе забираться руками под одежду другого человека, снимать ее или ласкать интимные зоны, например грудь, — это уже не назовешь чистыми отношениями. В Библии ласкание груди относится к удовольствиям, отведенным только для супружеских пар (Притчи 5:18, 19).
Современные подростки порой беззастенчиво пренебрегают Божьими нормами морали, намеренно заходя слишком далеко или с жадностью заводя новых друзей или подружек, чтобы вовлекать их в сексуальную нечистоту. Некоторые даже доходят до того, что апостол Павел назвал «распутным поведением» . Греческое слово, которое переводится как «распутное поведение» , означает «оскорбительные действия, неумеренность, дерзость, необузданную похоть» . Несомненно, ты не желаешь, «утратив всякий стыд» , предаться «распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой» (Эфесянам 4:17—19).