Религия, вера

Почему кумиры по библии вообще запрещены?

К*
Катя ***
Не по библии они запрещены, а господом запрещены. Потому, что ни к чему хорошему почитание кумиров не приведет.
Инна Ракшина
Лучший ответ
Александр Шамин А если это твой любимый певец или группа, тоже не стоит или даже если они тебе сильно нравятся и ты поешь их песни? Это тоже вред себе? Или просто поддержка и поклонство?
Потому что библия создала своих кумиров.
Елена Петрова
Куми и идол - слова синонимы, а почему запрещены идолы - общеизвестно.
Кумир - это подмена понятий, идол в мире ничто.
кумиром может быть все что угодно: звезды, кто то из родных, любимое дело, коллекционирование и т п. почему запрещаются кумиры - они отвлекают от настоящей жизни: неважно, что я не уделяю достаточно времени своей семье, зато я прошел три кампании в игре Дискайплз. зачем мне жена, дети - я легко найду с кем переспать и никакой ответсвенности? зачем мне Бог, ведь у меня есть реальный ми? У меня есть тетрадка Джона Ленона, поэтому я более значим.
Потому что кумир это ничто. Это не имеется в виду чествование людей.
Бог не любит конкурентов.
Катя *** Поверьте тот кто мне нравиться с Господом Богом не сровниться!
Потому что из-за кумиров забывают главное -Бога
Это они "свистнули" наверно из Славянского, дохристианского ПРАВоСЛАВия.
Имелось в виду не сотвори себе новых родичей (кумов) что в Ирии (славянский рай)
Вера Коршикова
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"
По моему всё ясно.
Катя *** Умно и ясно! Спасибо большое за ответ!