Алексей Скоробогатов

Fallout 3 или Fallout New Vegas лучше? И почему?

Масянька Хвостова

В Fallout 3 гораздо лучше атмосфера: идёшь по развалинам Вашингтона мимо радиоактивной реки Потомак с её болотниками, под ногами хрустит крошка от разрушенных зданий, а по радио надрывный Боб Кросби поёт про "Счастливые времена', которые давно минули и новых не наступит.
Кстати, Fallout 3 ВЕЛИКОЛЕПНО переведён на русский и озвучен.

Татьяна

New Vegas - это самый настоящий Fallout 3, не то, что это порождение Bethesda, по недоразумению получившее соответствующее имя.. . Не даром же его делали те самые люди, которые делали первые Fallout`ы. Fallout 3 - это всё то, что можно не любить в "других играх" Бетхесды (не будем тыкать пальцем, хотя это...) : невыразительный, линейный сюжет, никудышные квесты, совершенно непроработанный сеттинг (как это возможно, учитывая, что сеттинг достался им практически готовым, непонятно, но это так) , корявая ролевая система (какой смысл выбирать между навыками, если их все в результате прокачаешь до 100 и ещё останется?) , сильно устаревшая графика (в особенности, ЛИЦЕВАЯ АНИМАЦИЯ) и так далее.

Вегас, в тоже время может считаться истинным продолжателем дела Фэллоутов. Сложный и запутанный сюжет со множеством вариантов развития событий. Квесты.. . грустные и смешные, серьёзные и шутливые, короткие и длинные, какие угодно кроме скучных! Множество интересных персонажей (в том числе ностальгических) . Ролевая система, внешне похожая, а на самом деле совершенно иная, так как её делали люди, понимающие суть этой системы. Единственным пожалуй недостатком Вегаса можно назвать графику (включая и ЛИЦЕВУЮ АНИМАЦИЮ) , доставшуюся ей от сиволапого старшего братца.

В общем, New Vegas - это настоящий Fallout, Fallout 3 - это неизвестно что (вообще-то известно, TES) в постапокалиптическом сеттинге.

Бек Хамирзаев

Лучше всего 1,2 фолы...

Анастасия Тришечкина

Вегас лучше, в нем более менее сохранена атмосфера фолача, квестов больше, диалогов, возможностей, да и интереснее.

Елена Хлякина

Fallout 2
имхо в играх решает сюжет а не графика

Юлия Комогорцева

Ни то ни то, но если выбирать то лучше New Vegas

Angel S

Самый пиздатый коммент

Takhir Vildanov

New Vegas он приближен к первым частям серии для любителей первых 2-х частей

Чибик Чиби

Fallout New Vegas побеждает третью часть почти по всем параметрам (на равных только графика и экшн-движок неподходящий к РПГ), и единственное, в чем третья часть побеждает - это озвучка и некоторые локации. Но всё же лучшая часть - это Fallout 2

Анна Комарова

Ну Вегас как-то побеспредельнее...

Анечка Якубенко

если тебе так сложно выбрать, то есть мод который объединяет эти две игры в одну. можно на винтокрыле перемещаться из одной в другую.

Dmitry I

Если ты любитель ленейного сюжета. Иди в Фалаут 3. Если тебе надо выбор. Например: Можно наоборот его не убивать, а их убить и он... А Фалаут 3 всё по линейки. Так-что... Лутше Нью Вегас хотя я фанат 3...

Борис Ежов

New Vegas новее, чем Трёшка, Хоть и атмосфернее в Трёшке, но концовка в Нью Вегасе очень классная..

Алина Ярцева

Нью Вегас ближе к первым двум фаллаутам которые бесспорно шедевр, мне больше нравится трёшка, не отрицаю что fallout new vegas куда более маштабный, куда более интересный, куда более продуманный, с моральным выбором и последствиями и так далее и тому подобное, мне больше нравится трёшка

ОК
Олег Карпенко

Вообще если бы разработчик не менялся было бы что то типо wastelande

Алексей Баканов

Fallout New vegas, конечно. Вот почему:
https://www.youtube.com/watch?v=2wuNZNNkuPQ

Мария

Фалач 3 русифицирован

Вера Корнилова

Nev Wegas он лучше пойдет на комп, а с 3 просто трудно скачать, а так вроде 3 лучше .но я в вегас играл 3 месяца и не прошел до конца классный))

Юра Григорьев

Если подумать это одно и тоже просто Fallout 3 там сюжет длинней
А Fallout: New Vegas там сюжетка убогая

Adilet Kasymov

Фаллаут Нью Вегас