Юлия Лаврентьева

как думаете он пошутил (президент сша)? ->

Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях.

Гарри Трумэн
33-й президент США (1945 — 1953)

Сергей

Этот пидор был серьёзен как никогда.

Ирина Колкова

Сталин, откровенно заявивший в состоявшейся 7 сентября 1939 года беседе с руководством Коминтерна: "Война идет между двумя группами капиталистических стран.. . за передел мира, за господство над миром! Мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга.. . Мы можем маневрировать, подталкивать одну сторону против другой, чтобы лучше разодрались" (Мельтюхов М. И. Советско-польские войны. Военно-политическое противостояние 1918-1939 гг. М. , 2001. С. 278).

Алина Землевская

Очередная кремлёвская пропаганда времён холодной войны, как и тот "план Далеса" где есть строки: "...и только не многие будут понимать что происходит... ".
Настоящий "План Далеса" написан таким сложным языком, что действительно "не многие смогут понять о чём там речь".

Vladimir Vishnevsky

Трумэн за мир во всем мире 🙂

Наталья Виноградова

Нет, он не шутил. Факт исторический. Покопайся в инете.

Наталья Решетова

На полном серьёзе. Только в 45 уже было поздно помогать. Только они выгребли все разработки немцев.