Анастасия Волкова

? расцвет цивилизации уже пошеЛ? см+

Стокгольм пылает по ночам: в пригородах шведской столицы не стихают бунты мигрантов (ВИДЕО)

время публикации: 16:09
последнее обновление: 16:14

Массовые беспорядки, всколыхнувшие северные пригороды шведской столицы в минувшие выходные, продолжают распространяться по округе и привлекать все новых участников. Молодежь из бедных районов, населенных преимущественно, мигрантами, бунтует уже четыре ночи - жжет машины, крушит полицейские участки и самих стражей порядка и, похоже, не собирается останавливаться.

Новых погромов с большой долей вероятности стоит ожидать в ночь на пятницу. По крайней мере до сей поры диалога у местных властей с бунтовщиками не получалось, а география протестов только ширится. Так, в ночь на 23 мая полиция зафиксировала присутствие бунтовщиков уже в 15 пригородах Стокгольма, передает The Local.

Минувшим вечером все началось в районе Хусбю, из которого в воскресенье и поднялась волна протестов после убийства там пожилого мужчины. Первые сообщения о погромах начали поступать в районе 22 часов по местному времени, и в это же время беспорядки начались с противоположной стороны мегаполиса - на южных окраинах Стокгольма. К двум часам ночи пожарная служба города совершила уже порядка 80 выездов по вызовам о поджогах.

В одном из районов бунтовщики сожгли ресторан, в другом - полицейский участок. Продолжают гореть автомобили, при этом владельцы поврежденных авто переживают из-за рисков недополучить страховку. Дело в том, что в зависимости от места проживания владельца стоимость полиса значительно варьируется, и неблагополучные мигрантские пригороды с этой точки зрения самые разорительные для автовладельцев, пишет Svenska Dagbladet. Некоторые экономят на страховке, теперь же рискуют остаться без компенсаций.

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Ел
Елена

Где мусульмане - там пиздец, гнать их всех в арабию

Кристина

Ну теперь задумаются, так ли уж не прав был товарищ Брейвик.

Олег

Вообще-то уже закат.

Юл
Юлия

А почему же америка не помогает им оружием и песпилотной зоной))))