Артём Давыдов

Ребят, пошел в зал впервые, было как то очково

там все качки такие и я дрыщ (60кг, рост 177) 19 лет, до этого только на турнике подтягивался, кароч ближе к вопросу, в жиме лежа я делал 4 подхода по 8 раз ( первые 3 40кг, последний 35кг) , стыдно было, капец.... как думаете нормальный ли это жим для новичка? Легкой атлетикой занимаюсь постоянно - 25 подтягиваний, 40 брусья, бегаю.

Ольга

да всем там пофиг, они сами с этого начинали..)

Антон

Да не ссы, будешь заниматься еще и их перерастешь, главное анаболики не принимай.

Ми
Михаил

Нормально. Скажу на будущее, никогда не понижай вес в упражнении. Если после разминки начал с 35, дошел до 40, чувствуешь, что это твой рабочий вес, не вешай больше. Работай им, но ни в коем случае не уменьшай на следующий подход. Это тебе на будущее, пока начинаешь втягиваться - ничего страшного. Все через этого проходят. Каждый качок в спорт зале был таким же как и ты, а кто-то на оборот - толстым, прежде чем сделал свое тело.

Дмитрий

Не комплексуй . Возьми у тренера комплекс по которому тебе надо будет работать . Работай на бицепс трицепс на широчайшие на грудь . Ноги у тебя и так тренированные если легкоатлет .

Андрей

Нормальные люди дома качаются, а в залах только закомплексованные

Ксю

качки эти не родились такими, а стали и ты станешь.
только не принимай стероиды и пр. химию