Игорь Игорь

Помогите определится с отдыхом в Крыму, пожалуйста!

Доброго времени суток! Через неделю планируем поехать НА МАШИНЕ отдыхать на море. Едем на машине первый раз, да и вообще самостоятельно впервые. Поэтому появилось несколько вопросов к более опытным путешественникам.
* В какое время суток предпочтительнее ехать? Нам советовали ночью, т. к. дорога свободнее. Я же боюсь уснуть за рулем.
* Если ехать в Крым, что там нас ждет на границе? Какие оплаты? Сколько стоять на границе? И вообще, какие особенности? (едем из Воронежа)
*Какой посоветуете пансионат? Санаторий? Или проще вообще снять жилье и питаться в столовке? Посоветуйте, в каком городе остановиться? Мы планируем посмотреть все достопримечательности.
*Что там с ценами? Рубли принимают в магазинах? Или сразу поменять? Как там народ? Я имею ввиду менталитет.
*Полиция часто придирается к русским номерам, если разъезжать по Украине на машине?

Макс M@razm

Если дороги не знаете то ехать лучше днём, На таможне бывала очередь из 50 машин - стояли шесть часов, Но сейчас ещё не сезон, может быть и по другому. Перед таможней залейте полный бак, в Украине 92-й стоит больше 40 рублей. На детей свидетельство с российским гражданством. Перед поездкой купите в своих страховых компаниях в Воронеже страховой пилис "зелёная карта" для проезда по Украине (на две недели или на месяц) . На таможне заполняете бланки-всё бесплатно. В Крыму купите карту, на ней все достопримечательности отмечены. Только не старайтесь увидеть всё за один раз - это невозможно. Если не нарушаешь ПДД то ГАИ особо не останавливает. Особенно смотрите за разметкой при выходе с кругового движения. Деньги меняйте только в обменниках, а не у барыг. В пансионаты и санатории не ездим - продпочитаем отдых с палатками. Удачной дороги и хорошей погоды !!!

Яковлев Андрей

Попробуйте остановится в Учкуевке, это под Севастополем. Если на авто, то спокойно покатаетесь по всем достопримечательностям. Граница, ну раз на раз не приходится. Если из Воронежа, то ехать через Ново Азовск. Главное в Мариуполе не заблудится, а трасса на Мелитополь очень даже хороша. Езжу в Учкуевку на авто уже два года подряд, остановили один раз, за превышение скорости. Если не нарушать, никто придираться не будет. Рубли в магазинах и на рынках не берут, только гривны, так что меняйте сразу.

Александр Крылов

Скажу одно вы самые долгожданные гости в Крыму. Как вас обожают хозяева. Россияне не тргуются значит можно сломить три цены. пансинат или санаторий? Ни то и не другое. Хороший частный сектор. Машина во дворе. Отъедитесь да дешевызх ураинских продуктах. Рубли в магазинах не принимают. А хозяева берут. Менталитет? Вы едете в место где на первом месте нажива и можно срубить с россиян бабла. Достопримечательности? На каждом углу сидят тетеньки и продают путевки. Куда Ехать? Я езжу в бюджетнные места. НИколаевка "У Алены" Морское под Судаком "SOFFI"

Ма
Макс

На Украину сами едим первый раз на машине, а вот на наше побережье уже ездили выезжали рано утром из москвы часов в девять были в Ростове. Переночивали в гостинице утром поехали дальше сложностей в дороге не было. Обратно тоже выехали рано утром, но решили не ночевать и ехать не домой в Москву, а к родне в нижний Новгород потом об этом пожалели ехали ровно сутки ночью ехать очень тяжело особенно на объездных дорогах.

Иришка

Посмотрите Канакскую Балку, там есть несколько пансионатов и частных гостиниц. Все Ваши критерии там получаются.
Каспий +38(097)741-50-08
Волга +38 066 272-15-42
Баракат 8 (067) 479-63-62, 8 (099) 066-08-40
Канака-Люкс +38 (0642) 33-99-54, 59-95-95, 42-71-40, +38 067 385-40-46, +38 063 733-99-54
Номера телефонов я переписала так, как они указаны на визитках.
Такси Канака 8-066-9347478
Удачи!

Ег
Егор

Митька молодец! Написал все правильно.
Мы ездим в Крым каждый год, много лет.
Русские номера никто не трогает, если вы не нарушаете. Любят проверять на скорость и на "отработку" знака СТОП.
Деньги меняйте на границе или в очень крупных не курортных городах. Гораздо выгоднее.