Бахманёр Талипжанов

мне 14 лет рост 150 вес 50 кг хожу в тренажерный зал 4 месяцв, хочу накачать бицуху, подскажите какими тренажерами и кг

Настюшка

Занимайся с тренером )тебе легко заработать травму! бицуху отдельно от всего тела не накачаешь

Саня Sav

Первое время в тренажерном зале Вам нужно привести все мышцы в тонус. Для этого не нужно зацикливаться на одной мышце или группе. Нужно легко прокачивать все группы мышц.
А после этого можно уже работать над теми или иными мышцами - в зависимости от состояния, рельефа и тд.
Бицепс руки отвечает за сгибание рук в локте. Соответственно основные упражнения - это сгибания рук с прямой штангой и с гантелями.
Для сильной нагрузки на бицепс рук я бы рекомендовал делать сначала подходы на прямой штанге, после подходы на Z-образном грифе суперсетом с трицепсом. И заканчивать прокачку гантелями сидя на скамье.
Когда Вы будете готовы можно приступать к упражнениям со снижением веса - т. е. берете штангу с весом на 3-4 повторения, после повторений снижаете вес и продолжаете упражнение. Заканчивается упражнение малым весом до нестерпимой боли в мышцах. Все делается без передышки.
Так же стоит заметить важность растягивания мышц соответствующими упражнениями.

Манас Абдиев

пей протеин и делай базу