Юл
Юлия

что делать, если видишь что подруга завидует

Ольга Гуляева

Смотря чему завидует: если новой одежде твоей или вещам, то попробуй подобрать ей тоже что-то подходщее... \
А если завидует отношениям с мужчиной или по работе, то @Нестор прав - избавляйся от нее (игнор и перестань общаться).

Ирина Арбузова

Перестань ей рассказывать о своих достижениях, покупках, муже.. . Смотря что именно у нее вызывает зависть...

Тилли Ток

Ой, девочки, сами же знаете, какое это дело тонкое! Вот у меня есть несколько "заклятых подруг"- аж с первого класса! ! Всё прошли - юное соперничество, первые замужества и разводы, потом дальнейшее "устаканивание личной жизни".Сейчас (а видимся редко, все в основном по телефону) пошёл выпендреж по крутизне .- типа какие брюлики, кто куда съездил, да который раз в этом году.... (я типа как в замарашках) . Вот встречаемся -" Ах, ты так обожаешь этот стиль - мокасины, смотрю, у тебя уж лет пять так хорошо держатся! (а я их только позавчера купила....). Лучезарно улыбаюсь -" а как твой Пашенька- эту, уже которую по счету ? -подшивку хорошо ли держит, не сорвался ещё ?" .Потому что она знает мои проблемы, а я её...

Евгений

избавься от такой подруги, а то она избавиться от тебя первая

Унтан Султан

Потихоньку свести отношения на нет. Это НЕ подруга. Друзья не столько в беде познаются, сколько в радости и успехе.

Андрей Голованов

Женщины они такие женщины.. .
Знаете, неоднократно наблюдала, как одна подруга другой говорит: "Я ребенка на каникулы в Англию отправляю, пусть язык подучит, давай и ты своего, все-таки вдвоем веселей и не страшно... " или "Поехали в Австрию на лыжах покатаемся, там знаешь, как классно? Да ты чо, да всего-то пару штук... ", а у подруги 100 руб. до зарплаты перманентно.. . Или "Ой, я так разжирела, смотри, как бока свисают, ужас, выйти в люди невозможно... " и щиплет себя за складку толщиной в сантиметр.. . а у подруги весы зависли на отметке 98, и она давно отчаялась похудеть. Или: "Представляешь, я на корпоративе прямо звезда была, как танцы начались, мужики из-за меня чуть не передрались, хорошо, мой приехал, забрал меня вовремя, а то уж не знаю, чем бы всё это закончилось... ", а подруга в последний раз мужика вблизи пару лет назад видела, и то во сне.. .
А потом, например: "Представляешь, мне Наташка так завидует, я прямо чувствую, как от нее негатив исходит. Как общаться, не знаю, мы так давно дружим, я к ней со всей душой, а она... "

Екатерина Лисицына

А пусть завидует, встретились, пощебетала, что нужно до неё донесла и упорхала на крыльях... .

Евгения Асеева

смотря какая зависть тебе решать дружить или нет, если есть корысть то забей на нее

Сергей Батурин

Оставить ее на обочине своей жизни. Зачем она такая Вам? А то будет идти рядом по жизни и капать слюной, а потом скорей всего и ядом начнет.

Катерина Филимонова

Не знаю, с возрастом всё больше разочаровываюсь: в дружбе, в людях... .
Что раньше *проглатывала*(обиды, расхождение слова-с делом...), сейчас как-то не хочется быть дипломатом-так прямо и скажу, чтоб за душой не оставлять... Окружение резко поубавилось-а жить стало легче

Олег Журавлев

искоренить!

Ai
Aid

Если очень негативно, то такая подруга не нужна, будет гадости делать.
Если в норме всё, то это распространенное качество и делать ничего не надо.

Ол
Олег

нахер такую "подругу"

Dmitry Pavlov

Занести в чёрный список. Это не подруга!

Амира Ильяшук

Попробуй ЖИТЬ!)))

Михаил Хромов

игнорировать.

Замира Кушакова

Разжаловать ее в просто знакомые, не подруга такая подруга)))

А@
Ангелочек @@@

Отвернись и не смотри.

Влад

Я помню себя в такой ситуации и заметила тогда одну закономерность, когда рассказывала плохое - всё в итоге складывалось удачно, а если рассказывала такой подруге хорошее - оборачивалось против меня... Можешь последовать примеру, посмотрим что получиться! ?
А по поводу бросать такую подругу или нет... Смотря как много она значит для тебя, здесь выбор уж только за тобой! Удачи! 🙂

Алексей Шульгин

а чему завидует? все зависит от объекта зависти

Да
Дашулька

Бывает, от человека зависит. Главное, чтобы потом не переросло во что-то более серьезное.

Шоxруx Шох

послать такую подругу