Василий Беркут

есть домашний кинотеатр (сабвуфер и 5 колонок) телевизор жк samsung и dvd samsung.что с чем подсоединять чтоб все 5 колон

Николай Сущинский

Surround Sound или окружающий звук можно получить с помощью комплекта нескольких акустических систем (как правило из 5 штук) и басовой колонки - сабвуфера, подключённых к многоканальному AV-ресиверу, который, в свою очередь, соединяется с источником звука - проигрывателям DVD/Blu ray дисков , либо к медиаплеерам.
Также обязательным условием будет наличие необходимого кодирования звука на носителе - Dolby Digital, DTS и т. п.
Только в таком исполнении подключений можно ожидать гарантированного результата, когда "стены растворятся"...

Во всех остальных случаях, вам придётся самостоятельно разбираться что и куда подключить.. .

Teynara Avinta-Enkersel

с двд видеосигнал подать на телек, а аудиосигнал - на акустику.

Геннадий Савченков

Аудио рессивер 5.1