Сергей Царёв

притет ли Христос видимым образом на землю ?

Ди
Дима

Нет. Потому что Иисус Христос предупредил своих последователей о том, что " Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня... " ( Иоанна 14:19)

Любовь Горячева

В физ. теле - нет. Второе пришествие - это когда человек оживляет Христа в сердце своём. ("Не успеете обойти и городов израилевых").
Почему Вы ищите (ожидаете) Жизнь, посреди смерти (тленного)?
Даже будучи здесь в физ. теле, Дух Истины не постоянно изливал Любовь, которая бы освещала и освящала всё вокруг, и всё нечистое и дела, вместе с людьми их делающими, уже сгорели бы. Но Бог хочет сберечь как можно больше людей и сейчас, те, кто освещен и освящен Духом Святым, вынуждены находится примерно на среднем уровне этой среды, потому что Он не хочет сжигать тех, с кем работает. Информация, Дух, Энергия - изливается каждому человеку, строго отмеренными порциями, ибо Бог есть - Бог эволюции.

Зинаида Бойко

"Мир больше не увидит меня, но вы увидите меня... дух истины, который мир получить не может, потому что не видит его и не знает. "Отсюда вывод. Присутствие Иисуса сейчас и потом невидимо глазам, а духом и истиной - видно.

Ма
Маргарита

Прям на землю? ))

Его явление будет на небесах и будет ЗРИМО ВСЕМ !!

Наталья

Если еще кто прийдет.. гвохзди уже точат некоторые.. поди!

Konstantin Malichenko

Явится в последнее время, и сразу же восстанут мертвые, а живые не поймут, что уже умерли...

Kr
Krembaher

"Видимый" - понятие растяжимое. Маловероятно. Но полностью отрицать нельзя.

Ел
Елена

А зачем ему приходить ?

Аня Сиделева

ГРИГОРИЯ Грабового не узнал??

Ирина Бойкова

так и будет все Его увидят сразу

Наталья Пахомова

Разуй глаза. " И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я С ВАМИ ВО ВСЕ ДНИ до скончания века. Аминь. "Матф. 28.18-20 ( в пятидесятницу пришел: духом (истина) и силой (благодатью)

Ал
Александр

Иисус отдал свое тело и не заберет его обратно. Это значит, что он не лишит людей благословений, ставших возможными благодаря жертве, которую он принес, отдав свою совершенную человеческую жизнь
Иисус сам сказал: «Еще немного, и мир уже не увидит Меня» (Иоанна 14:19). Он также сказал, что «не придет Царствие Божие приметным образом» (Луки 17:20).

Elena {{{{

да, это будет второе пришествие.

Алексей Немов

У мусульман есть сказание о втором пришествии пророка Исы (Иисуса) Будет это происходить в Белой Мечети во время службы.