Лариса Коршунова

Подскажите а это и есть дипрессия? ? умоляю подскажите а то я даж незнаю точно что это. вот пример:

Ну вообщем до 16 лет у меня в голове как будто был туман я тупо жил там гулял и все такое. . Но я редко пил тогда как и сейчас. .
А после 16 проснулись такие вопросы о смысле жизни, зачем живу и тд, только сейчас почему то мне более интересно одному чем с друзьями. Очень страшно мне каждое утро зубы дрожат, типа чувство вины какое то, я друзей всех потерял я один, но мне почему то лучше быть одному чем в коллективе. Меня не унижали никогда ничего такого не было, просто вот один остался со своими вопросами ..
Так это и есть дипрессия?

и мне 18, тоесть это продолжается 2года

Анастасия Ковалева

Успокойтесь.. .
Через это, проходят все.
Это возрастное, поиск истины, поиск себя.. .
Я видел 16 -летнего подростка, который был кришнаитом, потом послушником в храме.
Мы с ним часто спорили, давал книги Ницше, Шопенгауэра.. .
Потом его мать приходит - опять убежал из дома. .
Недавно слышал, сейчас в Индии...

Катя Катенька

Да нормально все будет Не парьтесь. Вокруг смотрите и все.

Марк

Бро, это называется "взросление". Глядишь, скоро будешь девочек мять за сиси, книги умные читать, о жизни думать и все такое.

Ел
Елена

займись делом делай что ни будь, поработай что ли физически пройдёт!

Ирина Корнелюк

Разобраться в ситуации поможет либо психолог, либо активный труд (стройка, заводской конвейер, разгрузка вагонов).

Аля Ахринительная

Пока одному хочется побыть, книжки умные почитай .Помогает, там много можно найти ответов на твои вопросы.

Мария Фёдорова

Это детство))) , но оно быстро проходит

Ri

Вены вскрой, повешайся - намного легче станет!

Марина Ефремова

просто взрослеешь)) и видимо мозки у тебя раньше включились чем у окружающих тебя сверстников)

Гу
Гульназ

не реализованность вымышленного пространства во времени

Алексей Кузнецов

Это не депрессия. В твоем случае важен один момент. Ты не хочешь иметь друзей? Либо ты не хочешь находиться рядом с любыми людьми, будь то в школе, в институте, на работе? Если человек не выносит большого скопления народа и постоянно хочет уединиться, быть один в пространстве, то это уже болезнь под названием аутизм (переводится как замкнутый в себе) . Тогда нужно обращаться к психиатру.

Юдина Юлия

умнеешь) ) взрослеешь)))

Ник Тумановский

А ты молодец! Куда лучше думать своей головой, чем жить в стаде.
Этот период может продлиться довольно долго. Не бойся, пройдет и потом опять потянет к людям. Но строить отношения ты будешь с ними уже иначе, потому что появятся свои мнения на многие вопросы.

Ал
Александр

бывает так! это не депрессия это просто поиск себя и своего я в жизни