Возбуждения Регулятор

уже 37 неделя беременности, а малыш не хочет переворачиваться вниз головкой, сидит попой в тазе всю беременность. почему?

Агата Кузнецова

бывает, что в день родов переворачивается

Валентина Калайгерда

Не успел, а теперь тесно, не может. Возможно ещё перевернется, а если нет, ну даже и кесарево - ничего страшного.

Елена Нарольская

Нормально всё. Главное, что не поперёк же, какая теперь разница почему. Если ни каких патологий нет, то скорее всего сами и родите. И ни чего ужасного если кесарево.

Полина Смолина

успеет еще. ребенок ни чего ни кому не должен. лежит как удобно. сами попробуйте вниз головой полежать))

Марина Мирная

я так и родилась

Ма
Маришка

http://forumok.ru/taz.html почитай, тут описаны причины и как это можно исправить...

Татьяна

у меня такое было с первым. Мне муж руками тогда массаж живота делать стал: не сильно круговыми движениями по часовой стрелке массировал (я понятно на спине лежала) . Пару дней поделал и я почувствовала, как сынуля перевернулся (странноватые такие ощущения).

Ан
Андрей

Потоу что так задуманно природой... вам значит сужден именно такой расклад событий

Имран Кхан

на этом сроке обычно не переворачивается, но такое же бы вает, показал свой характер, буду лежать как удобно мне и все тут ))

Ирина Тачкова

У меня уже 39 неделя заканчивается, а малыш так и не перевернулся. Тоже хотела рожать сама, но понимая реальный риск для здоровья ребенка решила делать КС.

Денис

Делай упражнения, есть специальные иначе кесерево заставят делать. Потом гинеколог должен подсказать способы переворачивания ребенка. Если все не помогло, когда приедете в роддом обязательно скажи врачу.