Колян Голубков

Должны ли мне отдать свидетельство о рождении?

Должны ли мне отдать свидетельство о рождени? В 14 лет мне выдали паспорт, но свидетельство не вернули, сказав, что сейчас не отдают. Так ли это? Спрашиваю это в связи с тем, что у моих довольно взрослых братьев и даже у мамы есть свидетельство о рождении

Максим

обязаны отдавать. Пишите жалобу в Прокуратуру

Виктор Муравьёв

требуйте у работников назад св-во. этот документ должен находится у вас. что за чушь они порят.

Елена Трелина

В смысле не отдают?
Оно с рождения при тебе должно быть

Валентин Бутаков

Свидетельство о рождении должно быть на руках у человека. По жизни оно может понадобиться, например, при получении наследства и т. д. Потребуйте возврата документа. Удачи.

Вячеслав Квасов

то что вам не возвращают ваш второй по значимости и важности документ-это противозаконно! значит дело не чистое, испортили или потеряли, а вам вешают "лапшу на уши" идите для начала к начальнику ОУФМС, а далее в прокуратуру и суд. вот как то так!