Ал
Александр

Стоянку перед домом решили поделить на части и продать каждый участок для автомобиля жителям дома. (Подробности внутри)

Но некоторые места заняты машинами с дома из частного сектора. Можно ли вынудить их убрать авто? ?

Жа
Жанна

Земельный участок, на котором расположен МКД, является общей долевой собственностью собственников помещений в МКД! Кто и на каком основании решил распродавать общее имущество ? 🙂

Александр Матвеенко

Придомовая территория не делится

Ravil

После этого продавцам сразу же мошенничество можно шить.

Дмитрий Мартынов

Выгнать то можно. Больше интересует слово продать? Кто будет продавцом, т. е. кто получит деньги? Если придомовая территория и так принадлежит жильцам дома.

Светлана Оболенская

все имеют право, закон не запрещает

Вера

Это не предусмотрено законодательством.
Такая "продажа" закончится "продажей" лестничных пролетов и лифтов:))))