Егор Котляров

В стоявшую на стоянке возле дома автомобиль врезался другой и скрылся, есть свидетели и номер машины? Подробности внутри

В стоявшую на стоянке возле дома автомобиль врезался другой и скрылся, есть свидетели и номер машины, за рулем был пьяный, владелец авто тоже пьяный сидел сзади, Было вызвано ГИБДД, все зафиксированно. ГИБДД нашли скрывшееся авто, автомобиль и водитель опознаны свидетелем, авто на штраф стоянке.
Вопрос:
- Если есть страховка у владельца, то в каких случаях выплата будет по ОСАГО?
- Если страховка ОСАГО оформлена ТОЛЬКО на владельца авто, будет ли выплата?
- На кого в таком случае подавать в суд о возмещении ущерба?
- Какие действия мне предпринимать дальше? В ГИБДД сказали ждать.

Наталья *****

если есть ОСАГО - выплата будет.
если оформлена не на владельца ОСАГО - отказ
подавать на того кто был за рулем - чисто гражданское производство и независимой оценкой с вашей стороны.
действия - ждать.