Дима Морозов

Украла вещь за 800 рублей, поймали меня и забрали паспорт, что мне будет за это? Мне 14 лет.

Андрей Блохин

не чего особенного, поставят на учет не совершеннолетних))

Дмитрий Ставцев

Если сумма похищенного не превышает одной тысячи рублей, то в соответствии с примечанием к статье 7.27 КоАП РФ это является административным правонарушением называемым "мелкое хищение". Гражданин, совершивший такое деяние подлежит административной ответственности.
Ничего не признавай, откажись от дачи показаний (есть закон) , стой на том что забыла оплатить, а деньги потеряла. Пусть доказывают.
Максимум тебе пятикратный штраф, не менее 1000 руб. но зачем тебе преступление в личном деле (административное но все же) . А так магазину надо будет юристу платить доказательства собирать, свидетелей-работников от работы освобождать, экспертизу оплачивать. Так что можешь прийти в магазин (лучше не одна) и требовать свой паспорт (его отбирать нельзя кстати).

Александр Киселев

Мелкое хищение

Ibo

посадить могут если докажут что вещь стоит не 800, а больше.
В тюрьме тебе всё дадут бесплатно, так что и красть не прийдётся.

Игорь Грачев

Паспорт никто не мог забрать. а воровка, таких как ты хватает, воруй дальше, Ты что думаешь в 50 лет девка не девка, и жить не собираешься, целка и честь и совесть ведь даются не для дуры, а для людей, так что воруй и волосы крась, совесть ведь не подкрасишь и внукам своим не расскажешь какая ты была мразь

Иоган Бах

Вопрос откуда украла никто задать не хочет? А то все про мелкое хищение оч уверенно говорят.. . Ну, и украла-то как, тайно или открыто? За формулировку последнего вопроса прошу мну сильно не гнобить...