Александра Сахинова

ВОР УКРАЛ 45 000 РУБЛЕЙ

У моей сестры знакомый ( он алкаш) украл из дома 45 000 рублей. Она со своим мужем были пьяные и он обокрал их, а потом все деньги пропил и потратил на траву. Они подали заявление в полицию, они его взяли и в участке допросили, через 3 часа выпустили (наверное взяли подписку о невыезде, хотя я точно не знаю, но в таких случаях должны) . И так же передали дело в суд. Ему светит 4 года. И его спустя несколько часов видели на вокзале, он уехал в другой город к родственникам прятаться. Так вот в чем вопрос, если он уехал как его теперь найдут? И что ему будет за то что он скрывается ?

Азер Халилов

Никто судить не будет! Его вину не доказали и ОБЯЗАНЫ отпустить.

Евгений

Ему по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ Кража "светит" до 5 лет л/с.
Если он нарушит меру процессуального принуждения - подписку о не выезде, то его задержат и в суде заменят на заключение под стражу.
Шансы на возврат денег = 0.

Ильдарик Гумаров

На время розыска срок давности приостанавливается. Пусть бегает, объявят в розыск и рано или поздно попадется.
Кстати, под стражу за такую ерунду редко садят

Иг
Игорь

Объявят в розыск и если будет хорошо прятаться то могут и вообще не найти
хотя вам то какое горе? Уж не вы ли то чел с вокзала? Пробиваешь здесь пути отхода ?

Даниял Маккаев

Его найдут очень легко, есть огромная куча всяких улик, по которым они и доберутся к нему. А за то, что он сбежал, наказание будет довольно жестокое

Юлия Косачева

Удачливый вор. А своим скажи, чтобы поменьше бухали, особенно со всякими ненадёжными типами.

Ирина

Скорее всего будет условное и денег с него никогда не дождаться. Такова российская судебная практика.

Алёна Валерьевна

Сообщайте следствию о нарушении подписки и они ему ввалят заключение под стражу.

Анюта Клюева

Презумпцию невиновности у нас никто не отменял. Поскольку свидетелей кражи нет, вина знакомого не доказана, будет вынесено постановление в отказе в возбуждении уголовного дела. Поэтому никто никаких подписок с него не брал, никто в розыск его подавать не будет. Вашим родственникам нужно осмотрительнее выбирать себе компанию для пьянок.