Al"mira Sakieva

Что будет если украл 40 рублей?

Что будет если украл 40 рублей? Будет ли какое либо административное или судебное наказание?

Шеннепей

нечего не будет

Шахло Хайдарова

полтора доллара тюрьмы=)

Елена Конова

В места не столь отдалённые посадят.

Мария Кабанова

40 минут тюрьмы ха ха))))

Алексей

Получишь по шее и "пиндюль" под зад!!!

Алишер Назаров

В нашей стране может быть все.. . Вы же знаете - по мнению нашей Фемиды "двушечка" она ни кому не повредит 🙂
Ну а на самом деле конечно скорее всего ничего не будет. Наказаниями у наз занимаются соотв органы. а они по такому мизерному ущербу дело возбуждать не станут. Свои же засмеют...

Юлия Лысенко

если об этом никто не знает, ничего, но ты вот молодец, в ответы написал, теперь много кто знает. у кого украл то? если тот не знает, ничего)))

Светлана Янькова

Согласно законодательству РФ, если дело об АПН возбуждено и вина доказана - штраф 1000р. или арест на срок до 15 суток.

Мелкие кражу/мошенничество/растрату следует отличать от грабежа и разбоя - грабёж и разбой тоже являются хищением, но эти виды хищения, вне зависимости от стоимости похищенного имущества, являются преступлениями и расследуются/наказываются в уголовно-процессуальном/уголовно/правовом порядке.

Оксана Бочарова

Посодют на 2 года. Если не хочешь в тюрьму-воруй сразу миллионы.