теща написала заявление на зятя якобы он украл у нее 1000 рублей хотя он не брал что ему грозит?

Завидую ответчикам на ваш вопрос! Все просто, с юридическим подходом.. . А меня он ввел в ступор - это как же надо не уважать себя, чтобы опуститься до подобного, учитывая, что зять - это любимый мужчина твоей дочери, отец твоих внуков и вообще, член семьи...?

Все зависит от характера представленных доказательств. Но преступлением в любом случае не будет, административный проступок.

А доказать сначала надо.

в принципе ст. 158 ч. 1 УК РФ но вообще ничего страшног

Ничего, если докажет что не брал. Но и теща должна доказать что брал. Если теща докажет, то он должен будет выплатить 1000 рублей, и за то что украл небольшую сумму.

Факт кражи еще доказать нужно. А так - 158-я статья УК РФ. Но так как сумма незначительная - грозит штраф.

Саня Иванченко, а почему это зять должен что-то доказывать? У нас презумпция невиновности, а заявление тещи - еще не доказательство. А что ей помешало обвинить его в краже миллиона рублей (или долларов)??? ?
Скорей всего - семейные разборки, чтобы насолить любимому зятьку. Только теща не в курсе, что статью о клевете недавно вернули в УК....

он не получит от неё подарок на 23 фен=враля

Другие вопросы из категории «Административное право»