Лилия Амелина

человек продал машину с арестом на регистрационные действия, хотим на него заявление написать. Какое наказание ему грозит?

продавец машины скрыл, что на ТС имеется арест. Что нужно, чтоб разобраться в этом деле? Это же мошенничеством считается?

Светлана Белкина

Если на автомашину наложен арест, то она передается кому-то на ответственное хранение. В действиях этого лица будет состав преступления, предусмотренный ст. 312 УК РФ - Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Наказывается штрафом, обязательными работами, а также лишением свободы на срок до 2 лет.