Сычёва Виктория

Это мягкая мера пресечения для госслужащего, укравшего 700 миллионов рублей из казны?

Басманный суд Москвы в четверг избрал Михаилу Меню, обвиняемому в растрате 700 млн рублей в качестве меры пресечения запрет определенных действий. Всего лишь запрет определённых действий, а если простой мужик ёлку в не положенном месте спилит на новый год, то арестовали бы уже. 700 000 000 рублей против 500 рублей стоимость ёлки. Это очень не справедливо и никто ничего не может сделать.

Елена Беляева

во-первых, не факт, что он украл. Его в этом только обвиняют.
Во-вторых, есть разница между ним и ранее неоднократно судимым гопником, который стреляет телефоны по ночам.
И за елку, при наличии чистой предыдущей биографии, под арест не посадят

Мария Объедкова

Он обвиняемый, ещё доказать надо, что украл

Святослав Миловзоров

Посидит пару лет, потом ещё и наградят
Сердюкова и Васильеву отпустили же, и этого отпустят

Галина Гроздева

это мера дополнительная

Андрей Коровкин

Это система РФ-ии. Имя её дерьмократия-либерализм-капитализм-коррупция!

Алексей Звирюк

Нормальная. Подозреваемые и обвиняемые в экономических преступлениях, как правило, не опасны для окружающих и вполне могут находиться до суда на свободе, в отличии от мужика, бросавшегося на прохожих с топором.

Алексей Скоробогатов

в отличие от простого мужика, у М. Меня есть очень хороший адвокат

Евгений Гладких(Минор)

Если Мень спилит ёлку, то его также арестуют - не надо нагнетать

Ольга Маслова

потому что терпилы