Роман Афанасьев

Сегодня ходила за направлением в дет. сад (одинокая мама) , сказали, что льготы на одиноких родителей не распространяются

Льготы на поступление в дет. сад. На очереди мы стоим с 18.08.2011 (декабрь 2010 г. р) . Сначала идет льготная очередь, а потом все остальные. Прочитала и инете, что в первую очередь идут дети полиции, потерявшие кормильцев и т. д и само собой одинокие родители, но в администрации мне сказали, что "одиночка" это не льгота. А что тогда это? В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.07.95 № 677 «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении» – в дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей и на 50 % снижена оплата по содержанию детей одиноких матерей в детских дошкольных учреждениях.

Андрей Зайцев

Согласен! программа Президента об увеличении рождаемости есть, и об увеличении дестких садов, а вот самих д/с - НЕТ, так как нет денег, все сборы и налоги уходят на зар. плату депутатам и чиновникам ...

Ан
Анюта

какие льготы?

Гульнора Мухидинова

Какие именно льготы Вы хотите получить, как одинокая - есть льготы и много и разных, мест в садиках мало и поэтому есть очередь
Сейчас мать моей внучки студентка и заранее встала в очередь и дали варианты - где есть места с осени - заранее .

Дима Попов

Да, льгот для одиноких матерей нет. Потому что сишком много женщин намеренно не регистрируют брак ради льгот

Евгений Бердюгин

Было такое Постановление, но они издали 2 месяца назад другое и там нет никаких льгот ( это точно племянница так же вот бегает).. . но номер никто не дает...