Карим Ниязов

Проблема в дет. саде, помогите ((

Я нашел вас в группе "юридические консультации онлайн". Я хотел бы у вас узнать, если не трудно, помогите пожалуйста. . Суть проблемы в следующем. У меня сын ходит в дет. сад (группа ясли). По моему мнению воспитательница не выполняет свои обязанности на рабочем месте, а именно: 1)когда дети играют, она не следит за ними, а просто сидит читает журналы. 2)если произошла какая-то ситуация между детьми (конфликт) , она никак не реагирует, а пускает все на самотек. 3)если ребенка обижает другой ребенок, а первый, просто из-за своих физ. способностей не может "дать сдачи", она просто сидит и читает дальше журналы. 4)приходя в садик в своих вещах, всегда уходим в чужих, т. к видители она просто не успевает следить. (в итоге мои вещи, которые я покупаю ребенку за приличные деньги, теже колготки по 70грн, куда-то пропадают, а мой сын должен уходить домой в колготах за 20грн..) . И еще очень много таких "мелких курьезов"..Все это мелочи и я закрывал глаза, но произошла такая ситуация

Придя в садик, забрать ребенка, я зашел в корпус и в раздевалке увидел "картину",которая меня поразила. . Пришла женщина (лет 50-55) за своим внуком, а из-за того, что в очередной раз воспитательница "проморгала" вещи моего сына, она дала ему водолазку, которую нашла в шкафчиках. В итоге, как оказалось, это была водолазка именно внука этой бабки. Когда бабка увидела водолазку у моего сына в руках, она начала материться на сына (о_0 зачем не понятно...), что "какой ты тупой, какого х? я ты лазишь по чужим шкафчикам, берешь чужие вещи, ворюга сраная" и начала у него вырывать эту водолазку и получилось так, что когда она дернула за водолазку, которая была в руках у сына, он упал и ударился головой об уголок скамьи.. "
Я зашел в группу в тот момент, когда мой сын лежал и плакал, в итоге я начал ругаться с этой бабкой, которая, после того, как у ребенка уже истирика, всеравно бурчала "ворюга и хамло", начал с ней ругаться, какое она имеет право распускать свои ручище (за то, что вещи каждый день другие - знают все родители дет. сада и все этим недовольны) , она начала кидаться на меня, начала толкать меня и уже варнякать на меня, что я плохой отец, что воспитую ворюгу. Я бы мог конечно двинуть ее, чтоб закрыла свой рот, но тут меня удивила воспитательница, которая остановила меня тем, что "ну это ж бабушка, не сердитесь на нее".. Это при том, что все это время, воспитательница стояла и смотрела за всем происходящем, даже не подошла, не забрала ребенка, не успокоила и в итоге, она еще и оказалась "на стороне этой бабули"..
Вся суть вопроса в том, каким образом можно, хотя бы припугнуть воспитателя, поставить его на место, чтобы одумалась, а именно, по каким статьям Юриспруденции, или что там отвечает за права и защиту детей, можно упрекнуть данную воспитательницу?

По поводу бабки, там понятно, земля по ней плачет уже, но вот воспитатель меня убивает. .

Яна Нарбекова

обратитесь с жалобой к заведующей детским садом, требуйте проведения проверки в отношении воспитателя, по недосмотру которой пропадают личные вещи вашего ребенка.
По ситуации с бабулей, как я поняла, вы вошли в помещение, когда ребенок уже упал, то есть конфликт между бабкой и вашим ребенком произошел в ваше отсутствие ("Я зашел в группу в тот момент, когда мой сын лежал и плакал"), в этот период за здоровье ребенка отвечает детский сад, конкретный воспитатель и помощник воспитателя.
На вашу жалобу заведующая д/с должна дать четкий ответ. Если он вас не устроит или его не последует или после принятых заведующей мер поведение воспитателя в лучшую сторону не изменится, сообщите о ситуации в управление образования.

Dina Koroleva

Подписывайте вещи сына, чтобы потом их можно было найти. А на воспиталку жалуйтесь заведующей, если ситуация не изменится, то выше, в гороно... ну или что там у в Украине.. Кстати, а откуда вы знаете, что она журналы читает? Ребёнок рассказал? Это ещё не факт...

Ирина Тюляева

Напишите бумагу на детектора, что пропадают вещи, и о ее поведение, и попросить принять меры и компенсировать ущерб.

Иосиф Дубовской

Поставте видеонаблюдение в садике (это обязательно в программе финансирования дошкольного и школьного образования в бюджете заложено. Нет вэбкамер, главу администрации под суд (украл значит из бюджета) ) , в чём проблема . Во всех сельских садиках вэбкамеры стоят . И родители по инету в онлайне могут следить за своим ребёнком . И записывать всё происходящее . Вариант второй, возьмите декретный отпуск, и воспитывайте ребёнка бойцом, а в 4 года его обратно в сад . Или няню нормальную найдите, но в хате тоже видеонаблюдение поставьте .

Ha
Hakan

как давно это случилось? удар ребёнка зафиксировать можно? срочно это сделать и со справкой из больницы в прокуратуру. чтобы дело против старой суки возбудили по ст. 125 УК УКраины!! !
про воспитательницу. такие вопросы решает районо. идёшь в районную администрацию и пишешь телегу на беспомощность как самого воспитателя, так и заведующей садом. .

п. с. если бы моего ребёнка толкнула посторонняя тётка, то она бы умерла. прямо там.

Александр

Напишите общую жалобу от родителей директору садика. Подпишите детские вещи с внутренней стороны. Это просто сделать черной чертежной тушью и рейсфедером (чертежный инструмент для работы тушью) . Затем вещь проглаживается горячим утюгом. Не состирается даже через 5 лет. Проблема подмены вещей в садиках была всегда. И если ребенку не хватает запасных трусов и колготок, и раньше их брали в шкафчиках других детей. Ну что поделать. У меня дочка не писалась и самая маленькая, но запасная одежда в шкафчике лежала. И часто ею пользовались для других деток. Почти всегда вещи потом в ящик возвращались. А тогда был дефицит всего и колготок, и трусов. Подписывать нас тогда научили сами воспитатели. Подписывали все, даже носовые платки. Если все ходят в более дешевых колготках, заведите такие же для садика. Ну а насчет бабушки, с которой произошел конфликт. Не надо вступать с такими людьми в перепалку. Может у нее нарушение психики, может возрастные изменения. Вы видите, что у нее неадекватное поведение. Так не уподобляйтесь ей. Загородите собой ребенка и делайте свои дела. Если это будет повторяться, поговорите с воспитателем, чтоб родители забирали ребенка сами, бабушку не присылали. Можно и с директором садика поговорить. Удачи. Все утрясется.