Ев
Евгений

Проблема с дет. садом (вн.)

Ребенок не высыпает 3 часа в тихий час в саду, постоянно звонят и говорят его забирать, что делать, могу ли я отказать им, т. к. нахожусь на работе, и постоянно отпрашиваться не могу. Обязаны ли воспитатели занять ребенка!?

Н&
Надежда &&&&&&&

ерунда какая, мой тоже не высыпает 3 часа, что он робот бесприкословно все выполнять? А вызывать с работы это блаж воспитателей, я отпрашивалась только когда реально ребенок с температурой или признаки заболевания, а то что не спит - это не причина ИМХО

Нурланltnurik

если вы оплачиваете пребывание в саду ПОЛНЫЙ день, то никакого права требовать забрать ребенка когда вздумается воспитателю не имеют права
на то и отдают детишек в сад, чтобы было кому приглядеть за ними

Дмитрий Струнков

Ребенок может просто лежать в кроватке. Поднимать с постели и занимать его воспитатель не может, так как это не соблюдение режима дошкольника. Видимо Ваш ребенок просыпается и мешает спать другим. Может плачет, если маленький. О других детях тоже подумайте.

Анюта Жукова

я няней работала, у нас дети спали с 13 до 15 примерно. одна девочка вобще днем не спала никогда, просто лежала в своей кровати и все. или те, кто раньше просыпаются, тоже лежат, ждут остальных, пока подъем не объявят. никто при этом родителей не драконил, что идите забирайте, что за бред, идите жалуйтесь заведующей на таких "умных " воспитателей

Юлия Буланникова

Как это просят забрать? Не хочет спать, так лежит в кроватке тихонько.. если не лежит, а хулиганит, то на то и воспитатели, что бы занять ребёнка, пока другие спят, эта их прямая обязанность, они за это деньги получают!
Скажите им раз и навсегда, что бы не звонили по этому поводу. Четко и внятно!

Петрова

Это Вы обязаны воспитать ребенка так, чтобы он слушался! И в первую очередь установить ему режим дня такой, чтобы он засыпал днем. Так что, правильно делают.

Маша

у нас дети спят 2 часа... я отдала в 1год и 4 месяца и ни один воспитатель ни разу не сказал что бы я забрала.. ему сейчас 5 лет и он не спит совсем и что мне теперь его не водить в садик?
Да, воспитатель должен занять ребёнка или сидеть возле него пока не уснёт

Иришка Куприянова

Разве ребенок не может просто посидеть и поиграть самостоятельно, если спать уже не хочется?
Или обязательно с рёвом и воплями метаться по детскому саду, требуя внимания?
Если ребенок ведет себя адекватно, то есть смысл пообщаться с заведующей. Пусть вразумляет воспитателей. А то они какие-то странные.

Натали

Да, естественно, обязаны занять: хоть тарелки дать расставлять для полдника, хоть тряпку выдать чтоб игрушки протирал, да что угодно. Если это "не положено", значит их обязанность убедить ребёнка чтобы просто тихо лежал. С родителями детей, которые одногруппников бьют каждый день, и то очень сложно решить вопрос чтобы из сада забрали.. . -А с Вашим ребёнком это вообще не причина чтоб Вас с работы выдёргивать.

Улук Сыдыков

не имеют права, разбирайтесь у заведующей, совсем обнаглели

Mustafa A

Конечно правильно! Ведь ваш невоспитанный ребенок нарушает общий режим дошкольного учереждения и всех его воспитанников ...

Ребенка нужно воспитывать - а не ждать когда за вас это сделают в садике, школе или армии.