Серёга Малышев

Дет сад. Пожалуйста, ответьте !!

Слышала, что вводят закон о том, что дет сады будут принимать детей ТОЛЬКО с 3 лет !!!Неужели это правда ?!

Евгения Новикова

Я думаю это чушь* Сейчас по закону можно с 2-х месяцев в садик

Ал
Александр

Не слышала такого

Мария Калинина

Первый раз слышу о таком законе.

Лиза Филатова

В детских садах воспитатели тоже об этом говорят, наверное, скоро введут.

Александр Мышкин

Когда я записывала ребенка в сад, мамочкам, пытающимся отправить детей в ясли объясняли, что если набирается большое кол-во детей трех лет, то ясли в саду могут убрать или сократить, т. к. отказать детям 3-ех лет не могут.
http://www.avent-live.philips.ru/club/community/12/read/866175/
Такие решения принимаются городом, районом, на счет специального закона я не слышала. "Это связано с указом президента от 7 мая 2012 года, согласно которому к 2016 году все дети от трёх до семи лет должны получать дошкольное образование" - вот и смотрят сады по ситуации.