Юля Борисенко

Продала парню телефон по росписке со сроком отдачи денег в один месяц. Деньги не отдает, что мне можно сделать?

Олеся Пономарева

НЕТ! вот покупателю достаточно копии, а в суд обязательно оригинал.. . Обычный иск о взыскании денег и + судебные издержек (адвокат, квитанция о гос. пошлине) подождете 1 месяц и всё,,,.товар, телефон, обратно не берите, т. к. покупатель им пользовался и внешний вид уже не тот... и т. п...

Анастасия Лень

Забудь про телефон

Света Ерёмина

в суд, а как иначе?

Руслан Зайцев

Забрать товар, то есть телефон

Alexandr

росписку предъяви сперва ему потом судье (только копию, а не оригинал!)

Андрей. Дряхлов

Подаешь на него в суд.
Расписку прикладывай, надеюсь там есть его имя фамилия отчество, № паспорта, дата, сумма, повод, срок и его подпись.
Все, это документ. даже рукописный и незаверенный.
Суд его возьмет и говнюка осудит.
Смелее.