Екатерина Ахметова

Здравствуйте! Другу отдали продать машину! Нет ни денег, ни машины. Как быть? Спасибо!

ПТС отдали и все документы тоже. Генералку не оформляли.

не могу понять, как писать ответы?

Св
Светлана

и ПТС отдали ему? и доверенность генеральную сделали на него?

Ирин@ (Esther) Черновол

А куда же делось. подать на угон машины.

Никола Ф

А друг то у вас есть?

Лёша Я

Обратиться к другу за разъяснениями

Дмитрий Николаенко

1. спросите у друга где машина, у родственников друга спросите где друг.
2. едите МРЭО ГИБДД и пишете там заявление о запрете регистрационных действий с автомашиной.

3. отменяете доверенность, если выдавали и копиюотмены так же в МРЭО

4. Если друг не нашелся и сведений о нем нет, быстро идете в полицию и пишите заявление о мошенничестве со стороны друга, требуйте объявления машины в розыск

5 дальше по ситуации ...)))))

Можно сразу начать с п. 1,2 и 4

Сергей Бабыкин

Что значит отдали? У нотариуса оформили на него право продажи? Если так, то как он умудрился " продать" без денег? Если право на продажу не оформили, собственник машины пусть подает заявление об угоне транспортного средства.