Юлия

Может ли ЮЛ заниматься мед. деятельностью в другом городе?

Нужно заключить договор на мед обследование (мед. осмотры) . Нашли где тарифы самые маленькие. А при заключении выясняется что ООО - другого региона (в лицензии объект лицензирования - в другом городе) , но прикладывают документы на то, что у них заключен договор с ООО-2, у которых есть лицензия на объект в нашем городе. ООО-2 тоже не местное, зарегано в том же городе, что и первое ООО.
В договор включать они не хотят, что третьи лица будут проводить осмотры, с ООО-2 напрямую тоже заключать не хотят, мол у них нет возможности проводить оплату и т. п.
В связи с этим два вопроса:
1. Правомерно ли заниматься мед. деятельностью по лицензии в нашем городе без образования обособленного подразделения? (Это я про ООО-2, так как я понял, что оно у нас в городе не имеет подразделений) ?
2. Аналогично, но только еще при том, что в лицензии указан объект в другом городе?

Юлия Богомолова

Ч. 2,5 ст. 9 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

2. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие лицензию, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права, со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии.

5. Деятельность, на осуществление которой лицензия предоставлена лицензирующим органом субъекта Российской Федерации, может осуществляться на территориях других субъектов Российской Федерации при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.