Александр Ваньков

Характер работы двигателя после увеличения степени сжатия

Меняется ли характер двигателя при увеличении СЖ путем фрезеровки ГБЦ? То есть станет ли двигатель более высокооборотистым при неизменных остальных параметрах?

Pr
Prombitservisnn

Как правильно сказал @Алекс к бензину дрыгатель станет чутче.
Кроме того фрезеровка ГБЦ более 1мм влечет изменения в системе зажигания.
Клапана будут доставать до поршней (нужно устраивать выборки)
И еще некоторые моменты.
Но результат этой деятельности будет малозаметен.
Есть более простые и доступные способы.

Максим

Думаю заметный прирост мощности, на обороты сильно не повлияет. А вот системы впрыска, наддувы, турбины это да....

Роман

С уменьшением камеры сгорания двигатель станет более склонным к детонации, то бишь более требовательным к качеству (октановому числу) бензина.

Данил

Намного не увеличишь объем, так что практически не меняеца