Анастасия

Вот как общаться с таким человеком?

Каждый раз, как мне звонит мать - у нее какие то претензии, никогда не спросит как дела, весь разговор какой то натянутый, нервный, вечные упреки на пустом месте, все время после разговора с ней у меня плохое настроение, тревожное состояние еще полдня. Вот как общаться?

Алла Щелакова

никак, просто отвечай односложно, или вобще молчи, думай о своем представляй что-то хорошее, а еще лучше пойди ей свечку поставь за здравие, или сорокауст закажи

yu
yuliyafedoseenko

Прими ее такой какая она есть, скажи однажды мама прости меня за все давай жить дружно, а то потом поздно будет.

Виктория Мусакаева

Включи на громкую связь и сиди тут и слушай и до свидание не забудь вовремя сказать)))))

Сергей

ууу.. знакомая тема)
у меня свекровь такая же. нормально со своим сыном общаться не может.. только унижения, упреки, куча советов... и говорит, что сын плохой у нее.. должен ей помогать уже, а все сам помощь просит.
не понимаю такого.. .
а со своей мамой нормально у нас. если она начинает такие маразмы, я сразу обрываю разговор, или в лоб говорю, что мне не нравится ее критика. сразу понимает и меняет тему.

Денис Махмутов

Спросите у неё совета, как бы она поступила . Мамы любят поучать=) Здесь нет ничего плохого, просто они хотят вам добра. А лучше позвоните первая и спросите, как жизнь, мама, чем помочь может..

Игорь Саванин

Знакомая тема. А ещё ноет и ноет, как все плохо, а будет ещё хуже.. .
Ограничивать общение, свести к минимуму.
Прямо сказать: или нормально общаемся, или никак.

Светлана Заикина

Если она так себя ведет, может, ей чего-то не хватает? Вашей искренней любви и заботы, к примеру? Попробуйте понять, чего она хочет и добивается, дайте ей это, и все у вас будет нормально.

З. Ы. Маленький трюк для тех, кто хочет наладить отношения с другим человеком-мысленно осыпайте того, с кем у вас пока не ладится, розовыми лепестками, с любовью думая о нем, проверено, помогает.)

Алексей Шанов

А у меня наоборот, сначала спрашивает как деда... а потом деньги вышли, каждый звонок-лучше трубку не брать.

Екатерина Люст

сказать что в таком тоне и на такие темы ты разговаривать не намерена и класть трубку.