Al
Almanack

Народ кто живет в сша. Поделитесь вкратце жизнью и как она обстоит в вашем городе?

Хочу переехать на пмж. Интересно выслушать мнение тех людей которые уже живут там.

Eldar

А поможет оно Вам, чужое мнение о чужой жизни?

У меня свой бизнес, причем в силу отраслевой специфики он может находиться где угодно. Соответственно, он находится на расстоянии плевка от моего дома. А захочу -- вообще заберу его домой. У других людей все может быть совсем по-другому: работа находится там, где находится, а детям надо ходить в приличную школу. Соответственно, ответственный родятел мотается на работу по полтора часа в один конец, потому что найти район с приличной школой поближе к работе, может, и можно, но цены на жилье там непозволительные.

Или, скажем, Полярный мишка настаивает на необходимости местного образования. В чем-то я ее понимаю, но лично у меня опыт обратный: я и со своим российским образованием был вполне себе в состоянии преподавать в двух вполне приличных университетах. И, по моему опыту, чем круче университет, тем больше в нем иностранных преподавателей. Ее мнение основано на ее жизненном опыте, мое -- на моем. А как у Вас все сложится -- это вообще отдельный вопрос. Есть такая поговорка: в Америке случается все, что только может случиться ("In America, anything that can happen, does")...

Александр Потёмкин

А иммиграционную визу на ПМЖ, Вы, выходит, уже получили, осталось только выбрать город?

Владимир Куварин

жизнь как везде, есть деньги, местное образование, опыт работы в штатах- живешь хорошо, нет- значит влачишь жизнь на минималке- только по счетам заплатить

Татьяна Бугай

Не поняла вопроса. Как обстоит жизнь за границей или же именно в определённом месте?
Сейчас я не живу за границей, но почти 3 года провела в США. И могу сказать что жизнь там не чем не отличается от нашей. Однообразие. Ну это смотря какую ты будешь вести жизнь.

Павел Дианов

Переезжайте. Вся страна благоустроена, везде живут люди.
Место выбирайте по климату, благо, есть из чего выбрать.

Валерий Мигунов

У меня живут друзья- 2 пары в лос-Анжелесе и в Голивуде- уже лет 10
Не работают могут себе позволить
американцев ненавидят каждый год ездят в Россию
но уехать никак не могут- быт так организован что проблем для людей нет никаких
также обратите внимание на климат - много людей болеет - очень плохие продукты
Для жизни лучше всего Испания и люди хорошие и питание продукты все натуральное- солнца море у моря - все растет само
Все стоит дешево - ну быт у них другой но все равно лучше нашего
и
с Россией рядом
сейчас у них спокойно за 6-8 млн руб можно купить дом с бассейном
и жить не тужить - но если есть деньги- там работать негде
Все пенсионеры и не только ходят в VOK HOME - такие ресторанчики
китайские где за 9 евро вы на выбор берете свежие продукты какие хотите и при вас жарят ( В Испании много чего в море и ничего плохого в кафе вам не дадут- его, плохого, просто нет) и вы можете полноценно покушать каждый день
А в магазинах очень много скидок всегда и на завтрак и ужин проблем нет- апельсины просто под ногами валяются
Рай на земле
Я когда там бываю через 5 дней чувствую себя бесподобно
Арбузы и дыни круглый год- у нас такого вкуса уже и нет давно- все на селитре а там как
в детстве
В Америке помидор открыл- если не съел через 1 час выкидывай- сдулся
Думайте