Лариса Сапрыкина

Котенок в квартире. Неожидано появился котенок, что нужно сразу сделать и как приучить к лотку?

Владимир Сабуняк

осмотр ветеринара изначально
купить ему миску-лоток-игрушки-еду. молоко должно быть в доступе.
не надо никуда его ничем тыкать, просто отслеживаете поведение *хочу на горшок* и высаживайте. этих слежек будет много, но именно многократным повторением кот запомнит где его туалет.
котенок - очень уязвимое и хрупкое существо. имейте это ввиду, обезопасьте дом.
при правильном воспитании этот крохотный комочек шерсти может стать вашим хорошим питомцем. удачи.

Александр

Тыкать мордой в говно, срать при нем в лоток

Рустам Багаев

Не нужно его никуда тыкать по мне это жестоко, нужно чтобы на лотке остался его запах, чтобы он понял что это его.

Сергей Михайлов

когда посипитает положите газетку на это место она впитает запах и её переложить в лоток и так изо дня в день не чего сложного

Борис Куликов

Самый простой и действенный способ это налить его мочу в лоток тогда он учует этот запах и будет знать где делать свои делишки.

Антуанетта Чернецова

Нужно сразу сходить в хороший зоомагазин и купить котенку все необходимое

Сашка Пашкина

следите за ним и как только "присядет" быстренько несите его к лотку. А вообще есть специальные спреи для этого.

Валентин Великий

тыкай носом в лоток. а за нагаженое ругай.

Дарья Куликова

можно к лотку приложить приманку корм или мясо а если котёнок маленький дресируйте его

Света Кладкова

Караульте, когда он начнет искать место и несите его в лоток. Тыкать носом не надо, лучше положительное поощрение-разговаривайте ласковым голосом, хвалите когда он будет обследовать лоток. Если нагадит в другом месте, промокните лужицу тряпочкой или бумагой и положите в лоток. А писаное место промойте с уксусом, чтобы не пахло. Не ругайте котенка за это. В ближайшие дни сходите к ветеринару на осмотр.