Анатолий Кузин

Котенок 3 месячный, не могу приучить к лотку.

Уже месяц живет у меня иногда ходит в лоток, туда я под решетку ложу его промахи собирая по дому. Когда он начинает искать, где бы присесть я его отвожу в лоток он его обнюхает, поцарапает выходит и делает свои дела прямо возле лотка. Все диваны и кровати уже обосраны им, не знаю как его заставить ходить в лоток терпение на исходе. На сайт про то как обучить уже заходил и вроде бы все делаю правильно.

Зинаида Бойко

А Вы наполнитель используете? Если да, то попробуйте на решетку насыпать немного наполнителя (должно помочь)

El
Elya

Какой наполнитель в лотке? Если никакого - то толку от приучения так и не будет. И ещё, почему у вас неприученный котёнок по диванам-кроватям лазит? До приучения к лотку котёнок должен находится в ограниченном пространстве без укромных мест и мягкой мебели.

Shaxin Nazirov

http://www.kotishka-n.ru/61-kak-priruchit-kotenka-k-tualetu.html
Так же, используйте в обязательном порядке (пока) только обычный песок!
Никогда не мойте лоток моющими средствами (любыми) , иногда только ошпаривайте кипятком!
НИКОГДА не ругайте и тем более не обижайте котю, за правильное дело, обязательно погладьте и поговорите с ним!
Все шкодные места тщательно замывайте (хорош для этого средство Доместос).. .
Проанализируйте в подходящем ли месте стоит лоток у коти, не шумно ли там, не ярок ли свет и т. п.
Только так, терпение и доброта и ни как иначе!

Шахин Мамедов

тряпочки с мочой и какашку котёнка киньте в лоток - помогает. Иногда помогает досыпать в наполнитель немножко обычной земли - им запах земли часто нравится, потом землю можно уже не досыпать.. . И ни в коем случае нельзя тыкать котёнка в то, что он сделал не там. Мать если тыкнет котёнка в его "продукты жизнедеятельности" - он воспримет как: "дела делать здесь"! Поэтому положили тряпочки с мочой и какашку в лоток - показали котёнку.. . и почаще...

Ол
Ольга

купите наполнитель Катсан, я считаю, он идеален для котят, ему точно понравиться! Проверено ни на одном котенке!